Могут ли забрать квартиру за долги, если прописаны несовершеннолетние дети.
Если речь идёт о долге, то в какой сумме? Размер обязатемьства должен быть соразмерен мерам принуждения. Кроме того, на единственное жильё, тем более с прописанными несовершеннолетними, взыскание не может быть наложено. Кроме того, если у Вас есть финансовые затруднения, Вы можете отсрочить или рассрочить исполнение решения суда.
Нина,
Согласно жилищному законодательству (ст. 90 ЖК РФ) выселение из квартиры за неуплату коммунальных услуг в течение полугода возможно лишь в случаях проживания граждан в МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартире. При этом им обязаны предоставить другое жилье на условиях договора социального найма.