Грозит ли какое-то наказание за несвоевременную сдачу прав?
Действительно, срок лишения права управления т/с будет отсчитываться только с момента сдачи (изъятия водительского удостоверения). Административное наказание возможно и зависит от того в какой ситуации муж предъявит свое удостоверение. Имейте ввиду, что информационные базы ГИБДД и МВД быстро предоставляют информацию, о подобных нарушениях.
С уважение Дмитрий Антропов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Лишили прав в Августе 2015. до сих пор не сдал их в спец роту . кокое наказание могу понести при сдачи в гибдд? осудили на 1.7.мес. и 30 000т.р. (не оплатил). подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Никакого, единственное, что срок лишения не начал свой отсчёт, так как Вы не сдали ВУ
до сих пор не сдал- срок лишения приостановлен.
кокое наказание могу понести при сдачи в гибдд- в Ваших действиях имеются признаки АП-нарушения, предусмотренного ст 20.25 КоАП РФ.
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -[i][/i][b][/b]влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.