Срок снятия судимости по статье 161 часть 2 - как избежать негативных последствий при трудоустройстве?
По статье 161 часть 2 если был лешон свободы на 1 год когда у меня снимется судимость? Чтобы мое дело нефегурировал при трудоустройстве.
Лучший ответ
Роман! Поскольку преступление тяжкое, судимость погашается через восемь лет после отбытия наказания. При положительном поведении можно снять раньше. Сведения о судимости остаются в информационной базе МВД и после погашения или снятия судимости.
Спасибо за ответ!