Встречное движение по разметке 1.16.1 - Как правильно отстоять свои права перед ГИБДД и судом
Выезжаю со двора своего дома, я пересек разметку 1.16.1 меня остановили инспекторы гибдд, сразу из машины вышел капитан гибдд и предложил мне пройти в машину оплатить свое нарушение, после того я сел к ним в машину там находился лейтенант. Я спросил сколько стоит мое правонарушение, достал деньги его оплатить, лейтенант улыбнулся и сказал что: ваше нарушение это лишение прав от 4 до 6 месяцев. Я убрал деньги и попросил побыстрее меня отпустить и вышел из машины. Сотрудники гаи написали мне нарушение 12.15 часть 4 и пригласили меня в машину, где я подписал протокол но увидев схему проезда нарисованную в протоколе я возмутился, так как по составленной схеме сотрудник гибдд я перед пересечении разметки 1.16.1 я двигался по встречному направлению. Сотрудники гибдд посоветовали мне написать что со схемой я не согласен как я и сделал. Суд назначен на 8 октября. Подскажите как мне поступить. Юрий.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам необходимо активно отстаивать свои права, искать нарушения законодательства в действиях сотрудников.