Как справиться с выплатой алиментов в случае болезни матери?
Вы вправе подать заявление об уменьшении размера алиментов в тот суд, который принял решение о взыскании алиментов в связи с тем, что сейчас Вы находитесь в трудном имущественном положении. К заявлению Вы можете приложить справку врача о болезни матери. Если алименты взысканы судом в размере 1/4 доли заработка, а Вы сейчас не работаете, то после того,как Вы устроитесь на работу с зарплатой,например,8 тыс.руб. в месяц, то адименты с Вас будут взыскивать в размере 1/4 доли - то есть, всего 2 тыс.руб. На оставшиеся деньги Вы можете пригласить для ухода за матерью медсестру, няню,сиделку.