Преварительная консультация - Последствия для жены после предъявления заявления о мошенничестве мужем
В случае, если следователь усмотрит в Ваших действиях мошенничество, то Вам грозит уголовное преследование по ст.159 УК РФ. Если сумму свыше 1 млн. рублей, то действия будут квалифицированы по ч.4 ст.159 УК РФ, по которой максимальное наказание - 10 лет лишения свободы. Ситуация серьезная и без адвоката Вам не обойтись.
Да ничем, собственно. Доказать факт мошенничества в данном случае практически невозможно. Расписку в суд предоставил муж, может это он ее подделал, можно ведь и так посмотреть на ситуацию.
Здравствуйте, Лика.
Ей может грозить только присвоение общего семейного имущества.
Но, только в том случае, если муж найдет свидетелей передачи ей денег для покупки квартиры.
Свидетельские показания в данном случае будут иметь решающий фактор.
В то же время, можно задаться вопросом, а откуда у жены такие деньги на покупку квартиры, где и как она их заработала, если это совместно нажитое имущество, то она должна половину денег отдать.
Если он наймет хорошего юриста, дело можно выиграть.
мошенничество можно доказать и без расписок.