Как получить субсидию или ипотеку на ремонт жилья при ограниченном бюджете и наличии кредитов?
Вопрос будет такой: Мы с женой живем у тещи и жилье конечно очень нуждается в ремонте. Конечно средств на ремонт нету так как я не работаю по утере здоровья уже как два года становлюсь на вторую группу, теща на пенсии 6000 т. р и здоровья тоже нет ни какого, а жена одна работает на производстве Глория джинс где зарплата не превышает 12000 т. р. к тому же на плечах есть кредиты у меня и у жены ежемесечно платим 14000 т. р. Кредиты были потрачены на маленький косметический ремонт жилья.
Вопрос будет такой: Можем ли мы обратиться на получение субсидии или же ипотеки на ремонт или же хотя бы на погашение ранее выданного кредита?
Вопрос поставлен в кратции.
Лучший ответ
государством субсидирования ремонта квартир не предусмотрено, ипотека это вид кредита на приобретение жилья. Если сумма ежемесячных платежей по вашим кредитам велика, то вы можете обратиться в банк с просьбой о реструктуризации кредита, если банк пойдет на встречу то сумму платежей можно будет уменьшит, но при этом срок кредита увеличится.