Как получить свидетельство об отцовстве для ребенка, у которого в графе отец указан прочерк - обращение в ЗАГС или экспертиза?
У моего сына в графе отец прочерк, хотелось бы узнать на данный момент настоящий папа хотел бы чтоб он был прописан в свидетельстве о рождении. Для этого нам нужно только обратиться в ЗАГС для получения свидетельства об отцовстве или потребуется какая то экспертиза?
Здравствуйте Елена.
Необходимо обращаться в ЗАГС с заявлением.
Экспертиза требуется только в судебном порядке, когда устанавливается факт отцовства и настоящий отец не признает этого.
В Вашей ситуации отец добровольно признает отцовство, поэтому экспертиза не нужна.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании отцовства.
Достаточно обратиться в ЗАГС с совместным заявлением обоих родителей. В суд не нужно.