Как он может мотивировать свой отказ от такого договора (к примеру тем что они нарушают его имущественные права).
У меня два вопроса.
1) Передаются ли денежные средства по договору дарения или нет?
2) Может ли даритель отказаться от договора дарения доли в квартире?
После заключения брака, жена и муж купили квартиру. Ребенок (несовершеннолетний), ранее, в квартире жены был собственником 1/3 доли.
Собственником новой квартиры стал муж и оформил договор дарения на ребенка на 1/3 доли в новой квартире, но позже (договор) не был зарегистрирован в регистрационной палате (но нотариально оформлен полностью).
Заранее спасибо.
Лучший ответ
1. конечно можно подарить денежные средства.
2. если договор оформлен надлежащим образом, то возможна его отмена в суде (редко, не в вашем случае), также возможно признать его недействиетльынм.
Но в вашем случае договор ничтожный, так как не прошел регистрацию, нотариальная форма не обязательна и не является законной для такой сделки (смотря когда у вас заключено, конечно , дарение - уточните). То есть дарение без регистрации не является оформленным.