Как защититься от коллекторов, если не являешься поручителем и не подписывал документы? Как помочь брату, который не выплачивал кредит и получил угрозы выездной бригады?
Здравствуйте, Ирина! Я бы на Вашем месте написала заявление в милицию о вымогательстве. Позвоните коллекторам, узнайте, точно как называется их фирма, на основании чего они шлют Вам смс, откуда у них номер Вашего телефона и все это опишите в заявлении. Если Вы по каким-либо причинам не хотите обращаться в милицию, то просто игнорируйте смс - ни Вам, ни Вашему имуществу ничего не грозит. Но если коллекторы будут сильно "настаивать", то Ваш путь только в милицию.
Здравствуйте! К Вам никаких санкций быть не должно.
Вам надо написать заявление на коллекторов в прокуратуру, брат должен погашать кредит.
Здравствуйте, Ирина!
Коллекторы вне закона. Пусть обращаются в суд. Если и дальше будут слать смс или звонить с угрозами обращайтесь с заявлением в полицию.
Удачи.