Неприятный сюрприз - что делать, если купленные конфеты оказались с живыми червяками

• г. Муром

Купила сегодня 200 гр конфет с живыми червяками (почти все конфеты с червяками), успела несколько штук съесть... не увидела сразу. Что делать? Могу ли я получить компенсацию за моральный вред и в каком размере? Есть чек, заражённые конфеты и видео покупки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!! Согласно ст.151 ГК РФ компенсация морального вреда происходит в судебном порядке.. У васесть все основания для возмещения морального вреда. Конкретный размер морального вреда не определен законодательством, потому что он (вред) категория сугубо индивидуальная.. Размер вреда определяет суд. Вы можете обозначить любую сумму.