Справедливы ли права на продажу частного дома после смерти собственницы?
Такая проблема. 11.02.2011 приобрели частный дом у собственницы. Так как были проблемы с гражданством дом купили и составили с собственником генеральную нотариальную доверенность сроком на 3 года (До 11.02.2014) и правом передоверия (и с правом продажи).
Документы (гражданство) ещё делаются, но в 13.08.2013 собственница умерла.
Паспорт и доверенность у меня есть по нет прописки, могу ли я продать дом или передоверить с правом продажи? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Вы наверное хоть какие то документы все же оформляли, например расписку в получении д/с, предварительный договор или договор купли-продажи? Попробуйте обратиться в суд с требованием о регистрации договора и признании права собственности
Дмитрий, проблема не в отс. у вас прописки, а в том, что ваша доверенность прекратила свое действие, так как умерла ваш доверитель.
Теперь вы ничего не можете сделать с этим домом. Его могут унаследовать наследники этой женщины. Так как на день смерти дом был в ее собственности.