Водителя лишили прав на год после столкновения с чужим автомобилем. Есть ли возможность получить права досрочно и требуется ли пересдача ПДД?
На стоянке задела чужую машину и уехала. Лишили прав на год. водительский стаж 15 лет, не имею ни одного нарушения и штрафа. Можно ли получить права досрочно и придется ли сдавать заново ПДД.
Лучший ответ
Понятие досрочного возврата прав в законе не прописано. Досрочный возврат водительских прав возможен исключительно путем обжалования принятых по делу судебных актов в надзорном порядке или путем принесения протеста прокурором. При получении прав Вам придется сдавать теорию по ПДД.
Добрый день!
Получить досрочно не получиться, нет такого в законе, сдавать придется если срок лишения оканчивается после 01.09.13 г.