Возможные последствия публикации персональных данных ЖКХ-организацией в СМИ - административный штраф наложат на кого?

• г. Санкт-Петербург

ЖКХ-организация, согласно договору со СМИ (оплачивает публикацию), предоставляет персональные данные (полный адрес и сумму долга) в газету (для публикации).

Вопрос такой: на кого из них будет наложен административный штраф? На СМИ (распространяют персональные данные, но ведь они не являются оператором персональных данных) или на ЖКХ-организацию (как оператора персональных данных)? Или на обоих?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А с чего вдруг на кого то должны накладывать штраф?

Что производство возбудили? Такие вещи обычно прописываются в договоре, кто несет ответсвенность.

Но я слабо верю, что реально до штрафа дойдет.