Как оформить опеку над племянницами (близнецами) в сложной ситуации и что делать с несоответствующими жилищными условиями?

• г. Москва

Хочу оформить опеку над племянницами (близнецы), сейчас им по 9 дет. Мама (сестра родная умерла), лишили ее прав еще до смерти, что с отцом их неизвестно. На данный момент дети в школе-интернате. Также жилищные условия на сейчас не совсем соответствуют нормам. Я сама вышла замуж. Имею сына (12 лет). Живу с родителями, мама-инвали, отец-не работает. Квартира муниципальная 77 кв. метров (обшая), честно говоря особо там не развернешься, т.к. муж проживает с нами. Как быть в данной ситуации, ведь будут проверять жилищные условия...

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как быть. Жилищные условия Вы в одночасье не измените. Если есть желание быть опекуном обращайтесь в орган опеки и попечительства. Они составят акт о Ваших жилищных условиях. Могут и разрешить опекунство. Если у Вас положительные характеристики