Вопрос работы после подписания уведомления о сокращении при возможной беременности
Если 01.10.2013 подписать уведомление о сокращении и отраюатывать 2 месяца. На данный момент не уверена, что беременна. Но если забеременеьь в течение этих 2 месяцев отработки. Меня сократят?
Поскольку при сокращении численности (штата) работников не происходит прекращения деятельности организации или индивидуального предпринимателя, беременная сотрудница не может быть уволена по данному основанию (смотрите также письмо Федеральной службы по труду и занятости от 02.04.2010 N 902-6-1). Работодатель обязан сохранить за ней ее должность. Но для этого Вы должны будете предоставить документы подтверждающие Вашу беременность работодателю.