Ставить ребенка на очередь в детсад или ждать приоритетного приема из-за службы отца военослужащего?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Ребенку 7 месяцев, отец ребенка военослужащий, надо ли ребенка ставить на очередь в детсад, или без очереди потом примут?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ:

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.