Муж взял кредиты без моего согласия, свекровь требует погасить их моим родителям. Что делать?
Здравствуйте, Юлия! Юридически это невозможно, да и сама Ваша свекровь не обязана оплачивать Ваши с мужем кредиты. Так что, решение о том, кто будет погашать Ваши кредиты Вы можете решать только внутри Вашей семьи.
Здравствуйте!
С точки зрения закона, у Вашей свекрови, как и у мамы нет обязанности по выплате долга Вашего мужа перед кредитными организациями, где он брал кредиты, если только они не являются поручителями. При этом цель получения кредитов Вашим мужем (потрачены были эти деньги на семью или нет) юридического значения не имеет. Таким образом, свекровь не имеет права требовать у Вашей матери погашения долга и может отказаться участвовать в этом сама.