Как снять автомобиль с учета по генеральной доверенности?

• г. Астрахань

Прошу Вас подсказать, как поступить в данной ситуации. Дело в том, что мой отец год назад продал свой автомобиль по генеральной доверенности. Но до сих пор эта машина не снята с учета и не продана, и мой отец продолжает оставаться хозяином этого автомобиля, как я понимаю. Срок доверенности уже прошел, но новый владелец не торопится ничего делать., обещает и ли вовсе скрывается. Мой отец пенсионер, транспортный налог за эту машину не платит, так как она имеет меньше 100 лошадиных сил. Вопрос в том, как снять ее с учета, к кому обратитться, кто может помочь, чтоб на отце больше не числилась эта машина. Как правильно действовать в этой ситуации? Спасибо Вам. С уважением, Жанна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вопросы задаются на сайте, а не конкретному юристу. И отвечает тот, кто считает нужным. К сожалению, Елена Алексеевна вообще покинула сайт. Не захотела больше участвовать в данном проекте из-за некоторых изменений на сайте.

В данном случае, собственнику автомобиля надо обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации в связи с утратой автомобиля. В болоте утопла вместе с документами.

Если есть копия доверенности, или договор купли продажи, то можно с этими документами снять с учета автомобиль.