Как восстановить свидетельство о рождении без паспорта - возможные пути решения
У моего гражданского мужа нет никаких документов. Было повторное свидетельство о рождении, но его утеряли. Я обратилась в ЗАГС они сказали, что для восстановления свидетельства о рождении нужен паспорт. Я им объяснила, что паспорт никогда не получался... тогда они сказали что это не наши проблемы, сначала получайте паспорт в паспортном столе, а потом сможете получить свидетельство... но паспорт без свидетельства невозможно получить. Подскажите как быть? Можно ли как-то через роддом получить свидетельство, если прошло уже 23 года? У его матери есть паспорт, но он еще СССР...
Каким образом получили повторное свидетельство если не было пас порта. Получайте таким же образом.