Как начисляются коммунальные платежи за воду без счетчиков в деревне?
Человек прописан в квартире, но не проживает там. Возможно ли ему не оплачивать коммунальные платежи (газ, вода)? Счетчиков нет.
Добрый день! Возможно! В Вашем случае начисление производится согласно лимита потребления одним человеком. Для того, чтобы не платить за непотребляемую газ и воду Вы должны уведомить об отсутствии Вас по месту жительства поставщиков услуг (горгаз и водоканал), указав, что Вы по адресу не проживаете. Поставщики услуг направят в Ваш адрес своих представителей, которые перекроют краны и их опечатают. Когда начнете проживать, уведомите о проживании и поставщики все сделают в обратном порядке.