Вопросы о возможных мероприятиях следует задавать полиции, так как они имеют доступ к большему объему информации о преступлении, чем обычные граждане.

Бывший мужчина в качестве мести за закончившиеся по моей инициативе отношения создал несколько анкет в социальных сетях и выложил в них интимные фото с моим изображением (когда то сделал их сам по всей вероятности или выкрал с моего тлф, не помню, тк у меня этих фото нет). теперь с этих интерент страниц он ведет активную деятельность-рассылает мою личную информацию, выкраденную с моего компьютера когда-то, приглашает в друзья все те контакты, что были моими друзьями. Делает общую ссылку по сайту на мои личные данные. Я,естественно, не давала на это разрешения. Были попытки взлома и взлом страниц в соц. сетях моих друзей и близких. Был взломан почтовый ящик моей мамы. Был взломан мой почтовый ящик и заменены пороли. Был взломан доступ в личный кабинет моего телефонного номера оператора мегафон, там заменены пароли и установлены такие функции как-видеонаблюдение (с камеры моего телефона и возможно еще с каких-то,тк услуга позволяет прикреплять до 5 камер)... была подключена на один день услуга мультифон лайт, которая позволяла сделать любой удаленный компьютер точной копией моего тлф и отправлять и принимать звонки и смс с моего номера. Удаленно были стерты контакты в моем телефоне. Пришлось перепрошивать телефон и замораживать услуги личного кабинета. Обращение в милицию делала, вот уже несколько дней милиция бездействует. А в специальном отделе, занимающимся компьютерными махинациями-ждут подтверждения запроса по айпи адресам владельца анкеты. Скажите пожалуйста, как и по каким статьям я вправе требовать моральной компенсации за содеянное? Ведь в общем доступе мои интимные фото и абсолютно конфиденциальные данные? Как мне действовать дальше и каковы мои шансы на успешную борьбу с происходящим? Как наказать обидчика? Если официальные инстанции (полиция) мне помочь не могут?

Лучший ответ

Вам нужно доказать, что это сделал Ваш бывший любимый мужчина. Если есть такие доказательства, то можно в суде на основаниист.151 ГК РФ требовать от него возмещение морального вреда.