Меня обвиняют в ДТП после инцидента с молодыми людьми на дороге - Зачем мне лишать водительских прав?

Я ехал по дороге с семьей на машине со скоростью 10 км/ч и объезжал идущих на встречу по середине дороги 2-х молодых людей. Поравнявшись с ними я затормозил и прекратил дальнейшее движение, т.к. дальше объехать их мне было негде. Проходя мимо моей машины один из этих молодых людей нечайно ударил по машине зонтом. Я вышел из машины и убедившись, что машине он вред не причинил, стал объяснять ему что он нарушил ПДД, так как они должны были идти в один ряд по краю дороги. После этого они пошли дальше, и я с семьей поехали дальше. В дальнейшем эти молодые люди вернулись и вызвали сотрудников ДПС, те в свою очередь оформили все это как ДТП, я якобы совершил на него наезд, причинил материальный ущерб в виде поломки зонта и скрылся с места происшествия! Теперь меня могут лишить водительских прав из-за того что я уехал и из-за поломанного зонта. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА разобраться в данной ситуации ведь он попал зонтом по машине, а не наоборот!

Лучший ответ

Ситуация не простая может повлечь лишение специального права на 1 год.

Искусственно создано событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором причинен иной материальный ущерб.

При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию

Не ознакомившись с документами и показаниями свидетелей сложно давать рекомендации

Напишите в местную газету объявление о том, что исчите очевидцев данного происшествия.

Наверняка, при хорошем адвокате, такие очевидцы найдуться.

В соответствии с законом об адвокатуре адвокат пусть возьмет у них объянения, которые подтвердят Ваши слова.

После этого обжалуйте постановление об административном правонарушении в суд.

Удачи

Мне не понравился Ваш ответ!