Необходимо доказать принадлежность бытовой техники матери после смерти отца - что делать и кому она принадлежит по закону?
6 лет назад умер отец. Квартира не была приватезировано и мы не оформляли документы на наследство. Сейчас из-за действий старшего брата необходимо доказывать, что бытовая техника не принадлежит брату, а маме. Как нам теперь это доказать и кому теперь эта техника принадлежит по закону?
После смерти отца наследуют его дети, супруг. Если договором после смерти наследники не определили судьбу имущества, следует согласиться с тем, что законным наследником стал тот из них, кто начал без возражений со стороны других лиц пользоваться спорным имуществом - 6 лет истекших этот факт подтверждают. Доказывайте свидетельскими показаниями, а также документами на технику - техпаспорт, чеки, квитанции, договоры и т.п.