Как правильно оформить наследство для ограждения от нежелательных претендентов и передачи имущества только детям
В браке мы купили дом с земельным участком, оформлен он на меня и собственником являюсь я. Вопрос такой: Как мне и мужу правильно оформить наше совместно нажитое имущество (дом, землю), если в случае нашей смерти-чтобы нажитое имущество досталось только нашим двоим детям. Дело в том, что у мужа есть дети от первого брака, родители его и бывшая жена. Как нам себя оградить от нежелательных наследников? Чтобы они не смогли оспорить сделку, и претендовать на наследство? Насчет дарственной - она же оспаривается в течении 3-х лет? А если в суде разделить имущество и муж напишет отказ от всего нажитого, а я в свою очередь составлю завещание на детей - такой вариант возможен? Заранее спасибо!
Лучший ответ
1. можно составить соглашение о разделе имущества - по которому все на вас зарегистрировать. - оно в простой письменной форме составляется и сдается в рег палату. можете и через суд - это дороже. и естественно завещание.
2. брачный договор можно. (у нотариуса)
Спасибо за ответ!