Как защитить себя и обратиться за помощью при нападении с причинением физического ущерба - опыт нападения психически больной женщиной и действия для предотвращения повторных инцидентов

• г. Ставрополь

Как себя защитить и куда обращаться при нападении с причинением физического ущерба? На мать, инвалида 2 группы, на улице во время стрижки дерева, напала психически женщина, выхватила секатор и била им по голове. Вызвали полицию и скорую-факт зафиксировали. Какие предпринять действия для изоляции психически больной, т.к. это не единичный случай!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Требовать возбуждения уголовного дела, далее будет назначена псих. экспертиза, по решению суда при наличии ППЭ обвиняемая будет помещена в психиатрическую больницу на принуд.лечение.

Советую обратиться к адвокату для ведения дела.

Зафиксировать телесные повреждения и обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Далее ее направят на судебную психиатрическую экспертизу. По ее результатам суд может назначить принудительные меры медицинского характера.