Требуется ли разрешение на ношение для электрошокера.

Лучший ответ

Уважаемый Сергей!

В соотвествии с ч.1 ст. 3 Закона РФ от 13.12.96 N 150-ФЗ "об оружии" (с изм на 10.04.00) электрошоковые устройства относятся по классификации к гражданскому оружию и в соотвествии со ст. 7 обязательно должны быть секртифицированы.

Что касается разрешений на приобретение и ношение электрошоковых устройств, то в сооотвествии с абзацем 4 ст. 13 вышеназванного Закона электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства РЕГИСТРАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖАТ и

граждане РФ имеют право приобретать их БЕЗ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ.

В соответствии с ч.1 ст. 3 Закона РФ от 13.12.96 N 150-ФЗ "об оружии" электрошоковые устройства относятся по классификации к гражданскому оружию и обязательно должны быть сертифицированы. А на счет разрешения на приобретение и ношение электрошоковых устройств, то в сооответствии с абзацем 4 ст. 13 вышеназванного Закона электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства регистрации не подлежат приобретать их можно без получения лицензии.