Какой самый удобный с точки зрения оформления и налогообложения вид организации
Какой самый удобный с точки зрения оформления и налогообложения вид организации, имеющей право заниматься комерческой деятельностью?
Добрый день !
Проще всего зарегистрировать ООО, чуть сложнее с ЗАО (надо еще акции регистрировать). Все остальные формы - из области экзотики. Что касается налогов - они для всех одни и те же (плательщик обычно так и именуется - "юридическое лицо", без расшифровки - ОАО или что-то другое). Другое дело - создать некоммерческую организацию. Но для нее занятие предпринимательской деятельностью будет связаны с выстраиванием сложных схем, которые потянуть сможет только грамотный бухгалтер. Можно (это проще всего и налоги минимальны) зарегистрировать индивидуального предпринимателя и купить ему патент. Вот это сплошной шоколад получится...