Что нужно знать при разводе и продаже квартиры в совместной собственности со вложенным материнским капиталом и ипотечным кредитом
Купили кв. с мужем в совместную собственность (ипотека). У нас двое детей 13 и 5 лет. Материнский капитал вложили в погашение части долга за квартиру. Ипотеку выплачивать еще 2 года, но я хочу развестись с мужем, продать квартиру и переехать в другой город. Подскажите какие подводные камни меня ожидают. Как решить эти проблемы?
Лучший ответ
пока кредит не выплачен, ничего продать нельзя
если в квартиру вкладывали материнский капитал, то она должна оформляться в долевую собственность детей и родителей. Продажа такого жилья возможна только с разрешения органа опеки