Возможность подать на раздел имущества (квартиры) после развода - права собственности, прописка и другие аспекты
Можно ли подать на раздел имущества (квартиры) после развода? Развод был в декабре 2011 г. Собственник - бывший супруг, вступивший в права собственности до развода на основании приватизации. Мы с сыном (5 лет) в этой квартире прописаны после оформления квартиры в собственность.
Квартира приобретена мужем на безвозмездной основе (приватизация), следовательно она не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу между супругами.
Если есть основания - можете оспорить приватизацию квартиры.
Данная квартира является личной собственностью супруга. Ни вы, ни ребенок прав на нее не имеете.