Наследование приватизированной квартиры - налог с рыночной стоимости, проценты и обязанности наследника
После смерти родителей осталась приватизированнаая квартира. Единственным наследником являюсь я. Ранее был прописан в этой квартире и выехал в район крайнего севера, забронировав данную жилую площадь. При получении права на наследство требуют оплатить налог с рыночной стоимости квартиры. Почему?, каков процент? И обязан ли я?
Лучший ответ
Если вы проживали на дату смерти родителей совсметно(а это не так) вы бы не платили пошлдину и налог. Сейчас у вас просят заплатить пошлину. НАлог придет позже....