Может ли дедушка продать квартиру, если она оформлена только на его имя и бабушка умерла?
Бабушка и дедушка приобрели квартиру в период брака. Квартира оформлена только на дедушку. Может ли дедушка продать квартиру (свидетельстве о праве собственности только на дедушку), если бабушка умерла.
Если квартиры была приобретена в период брака, то дедушке по договору принадлежит только часть квартиры, вторая часть является наследственной массой оставшейся после смерти бабушки и принадлежит ее наследникам, при этом дедушка на равне с детьми является наследником первой очереди.
Проблемы при регистрации такой сделки могут возникнуть.
Здравствуйте. Может