В течение какого времени необходимо сделать регистрацию гражданину Молдовы?

Лучший ответ

Здраствуйте Валентина. Вам необходим обратиться в паспортный и сделать там регистрацию. Это необходимо сделать в течении 7 дней, с момента прибытия по месту пребывания.

Чтобы зарегистрироваться по месту пребывания необходимо:

1. Представить документ, удостоверяющий личность

Документами, удостоверяющими личность, являются:

- Паспорт гражданина Российской Федерации

-паспорт гражданина СССР, удостоверяющего личность гражданина России, до истечения срока его действия

- Свидетельство о рождении – для лиц, не достигших 14-летнего возраста

- Заграничный общегражданский паспорт – для лиц постоянно проживающих за пределами Российской Федерации

2. Заполнить Заявление о регистрации по месту пребывания по форме № 1

3. Представить Документ, являющийся основанием для временного проживания в жилом помещении

Такими документами являются:

- Договор найма (поднайма)

- Заявление лица, предоставившего жилое помещение

4. Срок регистрации определяется по взаимному соглашению:

- с нанимателями и всеми совместно проживающими совершеннолетними гражданами при условии проживания в домах государственного, муниципального и специализированного жилищных фондов

- с собственниками жилых помещений

- с правлениями жилищных или жилищно-строительных кооперативов

Согласие выражается в письменной форме.

Документы о регистрации в 3-дневный срок со дня обращения граждан (в паспортный стол или собственнику) оформляются и передаются в территориальное подразделение Управления Федеральной миграционной службы России.