Проблема с выпиской продавца после иска о праве пользования жилым помещением - Как найти решение?
Здравствуйте! По заочному решению семь дней дается на представление заявления на отмену заочного решения и 30 дней на подачу апелляционной жалобы в вышестоящий суд
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления (ст. 237 Гражданско-процессуального кодекса РФ).
То, что люди не присутствовали и живут по другому адресу, не имеет никакого значения, они зарегистрированы по Вашему адресу, соответственно почта должна направляться по месту регистрации, в судебной практике, даже если повестка, либо иное уведомление письмо, если возвращается обратно в суд, по причине того, что человек не пришел и на почте не получил его, считается надлежащим уведомлением, соответственно срок на обжалование будет течь с того момента как суд отправит решение по адресу и оно обратно вернется в суд