Ухудшение состояния после реставрации 24 зубов - возможность возврата денег за платную пломбу в размере 2100,00

• г. Чита

Я пришла к доктору для реставрации 24 зуба. Мне раннее лет 5 назад в данном зубе был удален зуб и запломбирован. Врач зашла в каналы, прочистила и запломбировала в 1 прием. Далее я через неделю пришла для постановке пломбы, ей сказала, что у меня воспалилась десна в области зуба и имеется болезненное уплотнение, на что доктор сказала рассосется, и поставила пломбу. Я в кассу оплатила 2100,00. У меня на протяжении недели отек нарастал, я обратилась к хирургу в этой клиники, на что он не чего не сказал и отправил к стоматологу к тому у кого я лечилась. Она мне назначила обезболивающие. У меня состояние ухудшалось, и мне на следующий день пришлось удалить зуб. Могу ли я вернуть деньги за лечение 2100,00 которые я заплатила за платную пломбу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Можете. Нужны медицинские справки об удалении зуба с диагнозом, также те документы на основании которых вам поставили пломбу вместо того чтобы пролечить. Затем обращайтесь с требованием о возврате денег к тому (врачу или нет я не знаю)) человеку который вам поставил пломбу и если она( он) вам откажет пишите письменную претензию и исковое заявление в суд. На вашей стороне закон о защите прав потребителей. Если возникнут сложности можете обратиться ко мне. Затраты на услуги представителя взыскивают с ответчика.