Забирают ли в армию, если жена беременна (3 месяца) и учится, Беларусь... заранее спасибо.
Закон Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе"
Статья 32. Отсрочка от призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве
(ИЗВЛЕЧЕНИЕ)
Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве предоставляется гражданам:
по семейному положению;
Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:
жену во время беременности, при наличии подтверждающих документов;
Граждане, имеющие право на отсрочку от призыва на срочную военную службу, службу в резерве, могут быть призваны на срочную военную службу, службу в резерве по их письменному заявлению.
С гражданами, которым предоставлена отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве (за исключением граждан, которым предоставлена отсрочка по состоянию здоровья), могут проводиться мероприятия по медицинскому освидетельствованию, медицинскому обследованию до истечения срока отсрочки от призыва.
Надеюсь, что ответ понятен.