Возможность отнять автомобиль в случае раздела имущества, подаренного на свадьбу отцом - юридический анализ и возможные последствия
Могут ли забрать автомобиль в этом случае?
Нет. Если отец приобрел автомобиль до вступления в брак, то является полностью собственностью отца и разделу не подлежит. Делится только имущество, приобретенное в браке.
На раздел имущества бывшая жена может в течение 3 лет с момента развода.
Если же заявит на раздел имущества и включит автомобиль, то Вы вправе оценить реальную стоимость автомобиля, тогда отец выплатит бывшей жене половину стоимости машины.
Здесь много подводных камней жена "упрется" в проблему оценки имущества, если нельзя будет разделить в натуре пополам. В Вашем случае юридического мало, больше нужны знания математики делить и умножать.