Проблемы с автокредитом - Невосстановление кредитной истории после погашения
если у вас были просрочки по кредиту, то естественно, что ваша кредитная история испорчена, для того она и создавалась, чтобы вносить в нее данные о заемщиках, которые ненадлежащим образом исполняют свои обязательства
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Согласно ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ
(ред. от 23.07.2013)
"О кредитных историях"
Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.
4. Бюро кредитных историй в течение 30 дней со дня получения заявления, указанного в части 3 настоящей статьи, обязано, за исключением случаев, определенных настоящим Федеральным законом, провести дополнительную проверку информации, входящей в состав кредитной истории, запросив ее у источника формирования кредитной истории. На время проведения такой проверки в кредитной истории делается соответствующая пометка.
5. Бюро кредитных историй обновляет кредитную историю в оспариваемой части в случае подтверждения заявления субъекта кредитной истории, указанного в части 3 настоящей статьи, или оставляет кредитную историю без изменения. О результатах рассмотрения указанного заявления бюро кредитных историй обязано в письменной форме сообщить субъекту кредитной истории по истечении 30 дней со дня его получения. Отказ в удовлетворении указанного заявления должен быть мотивированным.
6. Бюро кредитных историй не обязано проводить в дальнейшем проверку ранее оспариваемой, но получившей подтверждение информации, содержащейся в кредитной истории.
7. Субъект кредитной истории вправе обжаловать в судебном порядке отказ бюро кредитных историй в удовлетворении заявления о внесении изменений и (или) дополнений в кредитную историю, а также непредставление в установленный настоящей статьей срок письменного сообщения о результатах рассмотрения его заявления.
Вам необходимо обратиться в бро кредитных историй в вашем городе и запросить информацию, а затем поступать как указано выше, если информацию не обновят, в таком случае обращайтесь в суд.
Здравствуйте! в такой ситуации необходимо написать претензию в банк. в противном случае обращайтесь с жалобой на этот банк либо в Центральный банк, либо в роспотребнадзор, либо непосредственно в суд.
Сергей, сегодня в 07:29
Ездил в банк. Выдали справку на бланке банка что задолжность по кредитному договору отсутствует.
__________________
Обращайтесь в суд о сложении долга
Напишите в банк претензию, в случае неудовлетворения претензии, обращайтесь в суд.