Как получить долю или целую квартиру, если я прописана в квартире, в которой не проживала?
вы можете прописать своего ребенка в эту квартиру
никакой доли у вас в квартире нет, вы просто имеете право пользования ею
Марта!
1. По закону дети могут быть зарегистрированы ( прописаны) по месту регистрации одного из родителей, то есть если у Вас регистрация в этой квартире , значит и своего ребенка вы сможете зарегистрировать там же.
2. Что касается получить в собственность долю или квартиру в целом , то нужно смотреть документы. По общему правилу дети не имеют отношения к имуществу родителей и получить в собственность можно либо путем дарения, покупки. Или же в виде наследства ( соответственно после смерти родителей)
Зарегистрировать можете ребенка. Но долю в квартире только в порядке наследования можете получить.