Как закрыть расчетный счет после открытия - процедура и необходимые действия
ООО открыло расчетный счет в банке. Буквально на следующий день стало понятно, что он не нужен. Какова процедура закрытия расчетного счета? Нужно ли подавать сведения об открытии расчетного счета во все налоговые органы, что бы его закрыть, или не успев начать пользоваться расчетным счетом, его можно закрыть без излишних проволочек?
Лучший ответ
если вы счет открыли, сведения об открытии счетва должны подать иначе взыщут штраф. Расчетный счет закрывается\ по завявлению клиента, вам необходимо написать заявление в банк о закрытии счета, затем нужно также подавать сведения о закрытии счета.
Спасибо за ответ!