Оспаривание требования банка - Почему банк требует выплаты кредита без учета страхового случая при смерти матери
Женщина умерла при родах. Осталась дочь, отца нет. Банк требует выплаты кредита, который получен без поручителей, с пособия ребенка. Прав ли банк? Почему они не признают роды страховым случаем?
Спасибо, заранее
Фаина.
Лучший ответ
Фаина, если речь идёт о страховании жизни и/или здоровья, то признавать или нет смерть в результате родов, страховым случаем - обязанность страховой компании, а не банка. Ситуации, признаваемые страховым случаем, а также исключения из страхового покрытия прописываются в правилах страхования конкретной страховой компании. Подписав страховой полис, стороны выразили согласие на условия конкретных правил страхования. Поэтому, читать их необходимо внимательно.