Можно ли запросить повторное свидетельство о рождении в Санкт-Петербурге при проживании на территории России, если я гражданка Украины?\nМожно ли получить гражданство России без РВП и видом на

Я гражданка Украины, проживаю на территории России. Могу ли я подать запрос о получении повторного св. о рождении в Санкт-Петербурге, в районом ЗАГСе, по месту моей нынешней регистрации?

Если я родилась на территории России, но имею гражданство Украины, могу ли я подать документы на получение гр.России, минуя РВП, и Вид на жительство?

Может ли гр. России иметь второе (в моем) гражданство?

Лучший ответ

Подать заявление через районны загс вы можете, но сроки исполнения превысят ваши самые смелые ожидания. Лучше действовать напрямую.

Здравствуйте, Александра.

Повторное свидетельство о рождении сможете получить в России, т.к. оригинал был выдан в России. Без РВП и ВНЖ - невозможно получить гражданство, тем более, что Вы проживаете на территории РФ. При получении гражданства РФ отказ от ранее имеющегося гражданства обязателен, поэтому двойного гражданства у Вас быть не может

А мне по телефону вашей службы, сказали обратное! Что если я родилась на территории России, могу сразу подавать документы на гражданство. Без РВП и Вида на жительство!