Каковы мои обязанности по оплате коммунальных услуг за 2009 и 2010 годы, если ранее была задолженность по вине бывшего председателя ТСЖ?
Уважаемая Людмила.
Председатель правления ТСЖ в вашем МЖД обязан следить за своевременностью оплаты собственниками и нанимателями жилых помещений поставляемых в их квартиры коммунальных услуг. Если Вы имеете задолженность перед ТСЖ за коммунальные услуги, то он вправе с Вас требовать их оплаты, в т.ч. в судебном порядке.
Но, если ваши сведения в этом юридическом запросе верны, то именно в суде Вы сможете отстоять свои финансовые интересы, если ТСЖ подаст иск к Вам в суд о взыскании указанной Вами задолженности за коммунальные услуги за прошедший период.
Удачи Вам.