Мой сын получил сотрясение мозга после нападения одноклассника - как привлечь виновника к ответственности?
В силу возраста, что мальчик причинивший вред Вашему сыну не подлежит уголовной ответственности, не следует ждать прихода следователя, так как будет отказ в возб. уголовного дела. Совет обратитесь в суд с иском о возмещении вреда. обращайтесь. сот.т. 89021228415.
Здравствуйте. Если правонарушение повлекло за собой колото-резаные раны, черепно-мозговые травмы и пострадавший попал в больницу, то ее сотрудники вне зависимости от желания больного должны заявить об этом факте в органы внутренних дел. Уголовное дело в этом случае открывается автоматически.
По результатам рассмотрения сообщений и иной информации дознавателем или следователем принимается решение, о котором сообщается в письменной форме заявителю, разъясняются его права, порядок обжалования принятого решение в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом. Отказ в возбуждении уголовного дела должен быть мотивированным, с указанием причин.
Поэтому можете просто ждать прихода следователя.