Проблемы с разделом имущества - Любовник супруги зарегистрирован в нашей совместной квартире без моего согласия
Мы с женой 7 лет не живём вместе. Находимся в процессе раздела имущества и подготвки к официальному разводу. В период брака приобретена квартира (совместная собственность) в которой отдельно от меня и проживет супруга. А тут недавно я узнаю, что в этой квартире с недавних пор прописан (проживает постоянно - как написано в квитации по оплате жилья) её любовник, причём иностранец с одной из стран Ближнего Востока. Скажите законна ли его регистрация без моего согласия?
Лучший ответ
Кто указан собственником квартиры в правоустанавливающих документах? - если Вашего имени там нет (подозреваю, что так), то и согласие Ваше не требуется.
Нет, не законна, регистрация возможна только с вашего согласия.