Нарушение прав матери одиночки - возможности опротестовать или разрешить вопрос о назначении исправительных работ
По ч 2 ст 158 УК РФ мне назначили наказание в виде исправительных работ сроком 450 часов. На момент вступления приговора в законную силу моему ребенку не было 3 лет. нарушена статья 49 часть 4 Я мать одиночка. Что делать и как мне быть сейчас ребенку 3 года и 1 месяц, могу ли я опротестовать приговор либо как то решить этот вопрос?
Лучший ответ
уточните какой вид наказания вам назначили: обязательные работы или исправительные работы, это разные наказания.
а по вопросу напишите в суд заявление об отсрочке отбытия наказания на основании ст. 82 УК РФ до достижения ребенку 14 лет.