Как выселить проблемных жильцов, не имеющих прописку, из коммунальной квартиры?
Я прописана в комнате в коммунальной квартире. Собственником комнаты является моя мама. В соседних комнатах проживают, помимо адекватных соседей, бабушка и её внуки в качестве собственников и проживает без прописки её дочь и внучка с ребёнком. Дочь и внучка с ребенком не прописаны в квартире, но регулярно скандалят и заявляют о том, что имеют право там проживать, якобы по уходу за пожилым человеком. На деле ни за собой, ни за бабушкой не убирают. Подскажите, как выселить проблемных жильцов, незаконно занимающих места общего пользования? Какой порядок действий должен быть?
обратитесь сначла в полицию, потом можно в управляющую компанию, администрацию и потом уже в суд
Выселение по законодательству РФ возможно только в судебном порядке