Что будет, если он подаст в суд на восстановлении прописки в уже приватизированную квартиру?

• г. Москва

В квартире были прописаны мать и два сына. После совершения преступления (нанесение телесных повреждений), не дожидаясь суда, старший сын подался в «бега». До сих пор находится в розыске. По прошествии более года по решению суда о признании его безвестно отсутствующим, старший сын был выписан из данной квартиры. (Однако в суде было сказано, что старший сын может также легко быть и прописан обратно решением суда, как и был признан отсутствующим)

Спустя еще какое-то время, по желанию матери, квартира была приватизирована на имя младшего сына. Т.е. хозяином квартиры является только младший сын. Мать просто прописана.

Вопросы:

Есть ли сроки давности, по прошествии которых старший сын может безбоязненно объявиться, не опасаясь суда? (Для информации: старший сын уже имеет богатый «багаж»: 22 года заключения)

Что будет, если он подаст в суд на восстановлении прописки в уже приватизированную квартиру? А если квартира будет продана и куплена другая на имя младшего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1Если он объявлен в розыск - то сроков давности для привлечения у уголовной ответственности нет. Дело просто приостанавливается.

2На восстановление прописки он подать может. Тогда приватизация будет признана недействительной.

3Если квартира будет продана, все равно все сделки будут признаны недействительными и квартира будет расприватизирована.