Чем обменный ордер отличается от обыкновенного ордера?
Уважаемая Ольга! В настоящее время с момента введения в действие нового Жилищного кодекса Российской Федерации с 1 марта 2005 года никаких ордеров не существует. По прежнему Жилищному кодексу РСФСР 1983 года ордер выдавался исполкомом Совета народных депутатов и являлся основанием ДЛЯ ВСЕЛЕНИЯ в предоставляемое жилое помещение в домах государственного и общественного жилого фонда. Обменный ордер выдавался в отношении того же вида жилищного фонда при обмене жилыми помещениями между нанимателями жилых помещений ( при наличии соответсвующих решений райисполкомов).
В настоящее время понятие ордера носит только историческо-правовой характер.