Исчисление взносов в пенсионный фонд - когда начинается и какая дата принимается во внимание
Здравствуйте. Налоговая инспекция, в которую вы подаете документы на регистрацию в качестве ИП, направляет данные о вас , как уже о зарегистрированном предпринимателе, в службу статистики и в пенсионный фонд. С пенсионного фонда вам придет письмо, в котором вас уведомят, что вы внесены в базу данных пенсионного фонда как индивидуальный предприниматель. Вам остается только обратится к специалисту пенсионного фонда, который даст вам график платежей на текущий год и заполненные квитанции на оплату.
с даты регистрации в качестве ИП